Блог Николая Семенцова

Партнер компании 1с-битрикс


Модуль рассылки создание своих переменных

Модуль рассылки создание своих переменных

Всем привет, не давно приходилось решать такую задачу, необходимо было сделать именные рассылки с зависимостью от пола человека.

Рассылка проходила по людям которые входят в группу 'Пользователи на рассылку'.

Продолжение >>>


Теги: Bitrix | модуль | рассылка

Макрос для вывода email адреса защищенного от спам ботов

Макрос для вывода email адреса защищенного от спам ботов

Стояла задача сделать вывод email с защитой от спам ботов, для этого я написал простой макрос по выводу адреса c помощью javascript.

Первое что необходимо сделать, это внести код макроса в файл custom.php, который находится в папке /classes/modules/ от корня сайта, прописываем в классе custom. Этот код принимает параметры почты и выводит из с помощью javascript.

Продолжение >>>


Теги: email | макрос

Макрос для вывода русской даты

Макрос для вывода русской даты

Делал первый сайт на юми, столкнулся с такой проблемой, что нельзя реализовать вывод даты месяцев на русском языке (январь, февраль и т.д.) с помощью макроса %system convertDate()%, поэтому пришлось делать макрос для вывода русской даты :)

Первое что необходимо сделать, это внести код макроса в файл custom.php, который находится в папке /classes/modules/ от корня сайта.

Продолжение >>>


Теги: макросы | русская дата

Модуль Webform создание шаблонов

На сайте часто бывает необходимо делать веб формы, для того что бы поддерживать связь с пользователем, либо запрашивать у него какую либо информацию, в помощь этому есть прекрасный модуль webform . Для сайта форума "ладога 2011" мне необходимо было сделать форму анкеты добровольцев, с множеством полей и отправки результатов на почту.

Так приступим мы поставили модуль webform создали опросник и добавили там поля с уникальными id и объедняем их в группы по мере необходимости

Продолжение >>>


Теги: Drupal | webform

Подключение по каналу SSH команды

Подключение по каналу SSH команды

Когда необходимо сделать архив папок на хостинге тут в помощь putty скачать ее можно здесь , она работает по каналу SSH

Вот список команд для работы с ней.

Продолжение >>>


Теги: Putty | SSH

Bitrix google maps с разными типами меток

Bitrix google maps с разными типами меток Стояла задача реализовать на bitrix карту, с несколькими видами меток: центральны офис, региональные склады, партнеры. Центральный офис и региональные склады, были всегда статическими, а вот партнеры часто надо было добавлять и удалять. Мы решили сделать управляемыми из админки только партнеров, других я внес через шаблон.

Продолжение >>>


Теги: Bitrix | google maps