Блог Николая Семенцова

Партнер компании 1с-битрикс


Большая таблица b_sale_basket_props

Большая таблица b_sale_basket_props На днях было обнаружено что таблица b_sale_basket_props  просто очень огромная, занимала 4гб, почему от туда не удалялись старые свойства, необходимо было чистить.
Так как в ней были свойства которые связаны с корзинами на сайте, было необходимо их оставить. Я создал таблицу  b_sale_basket_props_new  с помощью SQL запроса

Продолжение >>>


Большая таблица b_sale_fuser

На магазинах где большая активность растет таблица b_sale_fuser, у нее есть авто-удаление элементов по агенту но там стоит 300 элементов, а отрабатывает агент раз в 8 часов, этого естественно не хватает для чистки.

Продолжение >>>


Закрыть сайт не авторизованным пользователям site_closed.php

Закрыть сайт не авторизованным пользователям site_closed.php При разработке сайтов часто приходится закрывать его от посторонних, для этого нам помогает кнопка в главном модуля 'Временное закрытие публичной части сайта' , но бывают случаи когда надо тестировать различные группы пользователей,  при нажатии данной кнопки, доступ будет только для администраторов, другие группы пользователей не будут иметь доступа.

Продолжение >>>


Отправка сообщения при создание элемента инфоблока

Необходимо было сделать более менее универсальные обработчики отправки сообщения на почту при создание элемента инфоблока. Данной код внесет все значения свойств в поля почтового сообщения.

Продолжение >>>


Напоминание об оплате заказа

Напоминание об оплате заказа Я уже расстроился что надо будет писать свой агент, не хотелось уводить функционал из ядра, но при просмотре функции CSaleOrder::RemindPayment(), именно она отвечает за отправку сообщений, обнаружил, что разработчики разместили там событие OnOrderRemindSendEmail , вот как раз мы его и будем использовать для наших модификаций.

Продолжение >>>


Теги: bitrix api | event | mail | агенты

OnOrderStatusSendEmail - свойства заказа

Стояла задача вставить свойства заказа, в почтовые уведомления, которые уходят при смене статуса заказа, для решения этой задачи мне помог простой код который надо вставить в init.php

Продолжение >>>


Теги: Bitrix | интернет-магазин | почтовые сообщения